FCF - Comunicado turnos de exámenes




SEÑORES DOCENTES, ANTE TODO, LES DESEAMOS BUEN REINICIO A LAS ACTIVIDADES.

PEDIMOS RECORDAR LA CONFORMACION DE LAS MESAS EXAMINADORAS, HORARIOS Y LUGAR. POR FAVOR EN CASO DE INASISTENCIAS DE ALGUN MIEMBRO DEL TRIBUNAL SE PIDE, JUSTIFICAR LA MISMA DENTRO DE LAS 24 HS. ANTES DEL COMIENZO DEL ACTO, COMO LO DICTAMINA LA REGLAMENTACION HCS 250/2010 ART. 18.

Turno de exámenes Julio – Agosto

 

      - Segundo llamado

29/07 al 31/07/14

      - Tercer llamado

12/08 al 14/08/14

 

EL TERCER LLAMADO FUE MODIFICADO POR PEDIDO DEL CENTRO DE ESTUDIANTE Y TRATADO EN REUNION ORDINARIA DEL HCD S7 Resoluc. HCD 202/14

SECRETARIA ACADEMICA


"La Comunicación, una responsabilidad de todos."

Si desea ser removido de este Boletín de Difusión envíe un correo a: info-fcf@unse.edu.ar

Antes de imprimir este mensaje, asegúrate de que es necesario. Proteger el medio ambiente está en tus manos.

Facultad de Ciencias Forestales "Ing. Néstor René Ledesma", Universidad Nacional de Santiago del Estero. 
Av. Belgrano (s) 1912 - (0385) 4509-550 - info-fcf@unse.edu.ar - fcf.unse.edu.ar












































Fwd: Mesas de examenes del dia 29-7-14

 

-------- Mensaje original --------

Asunto: Fwd: Mesas de examenes del dia 29-7-14
Fecha: 2014-07-28 12:08
Remitente: alumnosfcf <alumnosfcf@unse.edu.ar>
Destinatario: Gabriela Cardona <cardona@unse.edu.ar>

 

 

-------- Mensaje original --------

Asunto: Mesas de examenes del dia 29-7-14
Fecha: 2014-07-28 07:51
Remitente: alumnosfcf <alumnosfcf@unse.edu.ar>
Destinatario: Marcia Acosta <macosta@unse.edu.ar>, Nena Aida <amaf@unse.edu.ar>, Ada Albanesi <albanesi@unse.edu.ar>, Diego Alvares Valdez <diegoav90@yahoo.com.ar>, Anselmo <ajvezzo@unse.edu.ar>, Publio Araujo <publioaa@yahoo.com.ar>, Guillermo Ariel <gaf@unse.edu.ar>, Daniela Basualdo <danni_basualdo@hotmail.com>, Luis Bonelli <lbonelli@unse.edu.ar>, Gabriela Cardona <cardona@unse.edu.ar>, Marilyn Carranza <carranza@unse.edu.ar>, claudia cejas <claudiacejas_1@hotmail.com>, Lucrecia Contato <luquicontato@yahoo.com.ar>, Susana Cuca <spm@unse.edu.ar>, Liliana Diodato <ldiodato@unse.edu.ar>, Pepi Enrique <eroger@unse.edu.ar>, Dante Fiorentino <dcfior@unse.edu.ar>, El forestal <elforestal.publicar@blogger.com>, Andrea Fuster <andreafusvau@yahoo.com.ar>, Nancy Gianuzzo <nancygiannuzzo@hotmail.com>, Ana Gimenez <amig@unse.edu.ar>, Jorge Goles <goles@unse.edu.ar>, Elsita Gomez <egomez@unse.edu.ar>, Evangelina Gonzalez <evagon@unse.edu.ar>, Luis Guillermo <luisguillermover@hotmail.com>, Patricia Hernandez <phernandez@unse.edu.ar>, Eduardo Emiliano Ibarra <eeibarra@unse.edu.ar>, Claudia Infante <cinfante@unse.edu.ar>, Marta Leiva <martaleiva@gmail.com>, Javier Lima <jjlima@unse.edu.ar>, Guido Lorenz <glorenz@express.com.ar>, Victorio Mariot <mariot@unse.edu.ar>, Rolly Martinez <rolymartinez@yahoo.com.ar>, Juan Carlos Medina <jcmedina@unse.edu.ar>, Miky <mikyb@unse.edu.ar>, Vieky Moglia <vimog@unse.edu.ar>, Graciela Moreno <gamoreno@unse.edu.ar>, Sylvia Nabarro <sylvianabarro@yahoo.com.ar>, Fidelina Noair <chonguynoir@hotmail.com>, Lito Norfol <norfolrioso53@gmail.com>, Lito Norfol Rios <norfol1@unse.edu.ar>, Elvira Nuñez <elvirab@unse.edu.ar>, Manuel Oscar <mpalacio@unse.edu.ar>, Oscar <orcunse2002@yahoo.com.ar>, Adriana Palavecino <acp@unse.edu.ar>, Estela Pan <epan@unse.edu.ar>, Pedro <pecbol@gmail.com>, Marcela Rafael <mrafael@unse.edu.ar>, Ricardo <mazzucco@unse.edu.ar>, Rolando <schimpf@unse.edu.ar>, Susana Saavedra <susana@unse.edu.ar>, Sandra <sjbravo@unse.edu.ar>, Guillermo SanMarco <sanmarco@unse.edu.ar>, Migui Sarmiento <migui@unse.edu.ar>, Maria Senilliani <senilliani@yahoo.com.ar>, Stella Tula Peralta <stella@unse.edu.ar>, Carlos Turc <cturc@unse.edu.ar>, Silvia Velez <velezbio@unse.edu.ar>, Alberto Villaverde <aavillaverde@gmail.com>, Hugo Zerda <hzerda@unse.edu.ar>, Fabian Zubrinic <fz@unse.edu.ar>

 

Estimados docentes enviamos nomina de ALUMNOS inscriptos para el examen del dia 29-7-2014.-

Buen regreso.Atentamente.-

-- 
Departamento Alumnos FCF
-- 
Departamento Alumnos FCF
-- 
Departamento Alumnos FCF

Mesas de examenes del dia 29-7-14

Estimados docentes enviamos nomina de ALUMNOS inscriptos para el examen del dia 29-7-2014.-

Buen regreso.Atentamente.-

-- 
Departamento Alumnos FCF

Mesa Panel: "Aportes para el Desarrollo de la Cadena de Valor Foresto Industrial de Santiago del Estero"



Mesa panel "Aportes para el desarrollo de la cadena de valor foresto-industrial de Santiago del Estero"

El Colegio de Graduados en Ciencias Forestales tiene el agrado de invitar  a Ud. a la Mesa Panel  “Aportes para el Desarrollo Foresto Industrial de Santiago del Estero” que tendrá lugar el jueves 31 de julio de 2014, a las 17:00 h, en el Salón de Conferencias del Consejo de Profesionales de la Ingeniería y  Arquitectura, en Av. Belgrano (N) N° 681, Santiago del Estero. En la misma se presentará y debatirá  el Plan Foresto Industrial Santiago del Estero 2020 y las estrategias de cadena de valor para los productos forestales de la provincia. Entre los panelistas invitados se encuentran  el Dr. Vittor Afonso Hoeflich de la Universidade Federal do Paraná, Brasil; el  Mg. Andrés Michel, Coordinador Técnico del Plan Estratégico Industrial  y el Prof. Economía Daniel Biagetti, Coordinador  del Programa Cadenas de Valor del INTI.
Esperamos contar con su presencia y juntos generar un espacio de construcción en pos del uso y manejo sustentable  de los recursos forestales en Santiago del Estero.




"La Comunicación, una responsabilidad de todos."

Si desea ser removido de este Boletín de Difusión envíe un correo a: info-fcf@unse.edu.ar

Antes de imprimir este mensaje, asegúrate de que es necesario. Proteger el medio ambiente está en tus manos.

Facultad de Ciencias Forestales "Ing. Néstor René Ledesma", Universidad Nacional de Santiago del Estero. 
Av. Belgrano (s) 1912 - (0385) 4509-550 - info-fcf@unse.edu.ar - fcf.unse.edu.ar












































FCF - Comunicado: Juego de comedor a la venta




Se encuentra a la venta juego comedor, mesa con cuatro sillones, constrído en madera de Petiribí, realizado por alumnos de la asignatura "Taller Práctico II", con un valor de $15.000.-

Para más información comunicarse con la Secretaría de Administración de la FCF.

 

"La Comunicación, una responsabilidad de todos."

Si desea ser removido de este Boletín de Difusión envíe un correo a: info-fcf@unse.edu.ar

Antes de imprimir este mensaje, asegúrate de que es necesario. Proteger el medio ambiente está en tus manos.

Facultad de Ciencias Forestales "Ing. Néstor René Ledesma", Universidad Nacional de Santiago del Estero. 
Av. Belgrano (s) 1912 - (0385) 4509-550 - info-fcf@unse.edu.ar - fcf.unse.edu.ar












































FCF - Comunicado: Planta funcional docente (fe de errata)



COMUNICADO


Debido a que se encontraron errores en el contenido de la resolución enviada anteriormente, se adjunta nuevo archivo, corregido, de la Resolución CD FCF Nº 175/14, con información sobre planta funcional  docente.



"La Comunicación, una responsabilidad de todos."

Si desea ser removido de este Boletín de Difusión envíe un correo a: info-fcf@unse.edu.ar

Antes de imprimir este mensaje, asegúrate de que es necesario. Proteger el medio ambiente está en tus manos.

Facultad de Ciencias Forestales "Ing. Néstor René Ledesma", Universidad Nacional de Santiago del Estero. 
Av. Belgrano (s) 1912 - (0385) 4509-550 - info-fcf@unse.edu.ar - fcf.unse.edu.ar


















































Aprobación Dictamen Cargo No Docente



Se adjunta Resolución FCF Nº 337/14 de aprobación de dictamen para cubrir cargo No Docente Categoría 3, del agrupamiento Mantenimiento, Producción y Servicios Generales.


"La Comunicación, una responsabilidad de todos."

Si desea ser removido de este Boletín de Difusión envíe un correo a: info-fcf@unse.edu.ar

Antes de imprimir este mensaje, asegúrate de que es necesario. Proteger el medio ambiente está en tus manos.

Facultad de Ciencias Forestales "Ing. Néstor René Ledesma", Universidad Nacional de Santiago del Estero. 
Av. Belgrano (s) 1912 - (0385) 4509-550 - info-fcf@unse.edu.ar - fcf.unse.edu.ar